// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Главы МИД «нормандской четверки» встретятся до начала февраля

30 декабря 2015, 18:23 |
Следующая встреча глав МИД «нормандской четверки» состоится во начала февраля.
Главы МИД «нормандской четверки» встретятся до начала февраля

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Елисейского дворца по итогам телефонного разговора лидеров стран «нормандской четверки»: Франсуа Олланда, Ангелы Меркель, Петра Порошенко и Владимира Путина.

В сообщении отмечается, что сегодня, 30 декабря, лидеры стран «нормандской четверки» провели телефонные переговоры, в ходе которых собеседники договорились, что следующая встреча глав МИД пройдет до начала февраля 2016 года.

«Они согласились, что очередная встреча министров иностранных дел "нормандской четверки" должна подвести итоги реализации Минских соглашений к началу февраля», — сказано в сообщении.

В заявлении также отмечается, что министрам поручено в начале 2016 года провести тщательную инвентаризацию выполнения Минских договоренностей. Будут продолжены и личные контакты глав 4-х стран.

Стороны также договорились продлить действие Минских соглашений на 2016 год.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.