// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Запорожский горсовет не смог признать Россию агрессором

25 декабря 2015, 17:52 |
В пятницу, 25 декабря, депутаты Запорожского горсовета отказались вносить в повестку дня вопрос о признании России страной-агрессором, а самопровозглашенные «ДНР/ЛНР» — террористическими организациями.
Запорожский горсовет не смог признать Россию агрессором

Как сообщает местное издание Zabor, запорожские депутаты не поддержали включение данного вопроса в повестку дня и отказались за него голосовать.

Также отмечается, что предложение проголосовать за то, что Россия является агрессором, а «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями, внесла партия «УКРОП». За внесение данного вопроса в повестку дня не проголосовали 29 депутатов, воздержались — 2, а не голосовали вовсе — 31. В результате, городской глава Владимир Буряк объявил, что решение нужно доработать и вынести его на повторное голосование.

Стоит отметить, что в Запорожском горсовете большинство было сформировано из партий «Оппозиционный блок», «Новая политика» и «Наш край», члены которых являются выходцами из бывшей «Партии регионов».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.