// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада назначила дату скандальных перевыборов мэра Кривого Рога

23 декабря 2015, 16:08 |
Сегодня, 23 декабря, Верховная Рада Украины назначила перевыборы городского головы Кривого Рога на на 27 марта 2016 года.
Рада назначила дату скандальных перевыборов мэра Кривого Рога

За соответствующийо законопроект №3613 за основу и в целом со второй попытки проголосовали 239 народных депутатов.

Согласно документа, ЦИК должна, учитывая предложения соответствующей территориальной избирательной комиссии определить объем бюджетных расходов, а также принять меры по материально-техническому обеспечению подготовки и проведения внеочередных выборов городского головы Кривого Рога в порядке, установленном законом о местных выборах.

Отмечается, что закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования и утрачивает свою силу в день, следующий за днем вступления Криворожского городского головы, избранного на внеочередных выборах 27 марта 2016 года, в полномочия.

Ранее Центризберком обнародовала информацию, согласно которой во втором туре выборов городского головы Кривого Рога, прошедшего 15 ноября, с разницей в 752 голоса, победил представитель «Оппозиционного блока» Юрий Вилкул.

Другой кандидат на пост мэра Юрий Милобог («Самопомич») подал жалобы на нарушения в ходе избирательного процесса, после чего было открыто уголовное производство по фактам фальсификаций.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.