// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков инициирует службу в армии на контрактной основе

30 июля 2015, 20:22 |
Министр внутренних дел Арсен Аваков намерен инициировать полный перевод украинской армии на профессиональную контрактную основу.
Аваков инициирует службу в армии на контрактной основе

«Армию необходимо сейчас и немедля переводить на профессиональную контрактную основу, сократив численность войск и увеличив зарплаты квалифицированным военным, а также их обеспечение. Порядок, подготовленность и мотивация бьет любое количество. Именно у такого подхода есть будущее, а у отлова призывников на улицах и в трамваях – нет», — написал он на своей странице в Facebook.

Аваков также добавил, что, как министр и член СНБО, выступит с предложением о необходимости реализации без промедления такого подхода. «Буду обращаться к Верховному главнокомандующему», — подчеркнул глава МВД.

Думаю о волнах мобилизации по стране. О дебилизации действий военкомов, вручающих повестки прохожим на улицах Харькова, ...

Posted by Арсен Аваков on 30 июля 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.