// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Четвертый «гуманитарный конвой» из России взяла курс на Ростовскую область

29 октября 2014, 18:03 |
Автоколонна МЧС России с очередной гуманитарной помощью для Донбасса, выехавшая накануне из Подмосковья, должна прибыть в Ростовскую область в ночь на 30 октября.
Четвертый «гуманитарный конвой» из России взяла курс на Ростовскую область

Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов, передает «Интерфакс».

По его словам, автоколонна, выехавшая накануне из Подмосковья, уже прошла Воронежскую областьи после отдыха водителей, дозаправки и проверки технического состояния автомобилей продолжила движение. «Ожидается, что автоколонна прибудет в н.п. Ковалевка Ростовской области в ночь на 30 октября, — сообщил Воронов.

Он рассказал, что в составе автоколонны 100 грузовых автомобилей, которые везут для жителей Донецкой и Луганской областей около 1 000 тонн грузов, а именно, продукты питания, медпрепараты, стройматериалы и материально-технические средства для подготовки к зиме.

Всего в течение недели на Донбасс планируется доставить до 3 000 тонн гуманитарной помощи, добавил Воронов.

Он также подчеркнул, что после прибытия колонны в Ростовскую область дальнейшие действия будут согласовываться с МИД и Красным Крестом.

Ранее сообщалось, что МИД Украины не получал никаких официальных документов об очередном «гумконвое» из России. В то же время, в Международном комитете Красного Креста об этом знают, но не принимают участия в организации.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.