// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы на Донбассе расстреливают «своих» за попытки сложить оружие

26 июня 2014, 17:57 |
Часть боевиков готова прекратить огонь и сдать оружие, однако такие попытки пресекают лидеры вооруженных формирований.
Террористы на Донбассе расстреливают «своих» за попытки сложить оружие

Об этом на пресс-конференции в Киеве в четверг, 26 июня, заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает УНИАН.

По его словам, есть информация, что часть боевиков готова сложить оружие. «Есть также информация, что руководители террористических групп под страхом смерти отслеживают эти вещи», – сказал Шкиряк.

Попытки сдаться пресекаются на месте, отметил он. «Насколько мне известно, имел место расстрел командирами террористических групп своих подчиненных, пытавшихся каким-то образом качнуться в сторону сдачи оружия», — добавил советник Авакова.

Ранее сообщалось, что российские пограничники не пускают боевиков, вырвавшихся из Донбасса, назад в Россию. 25 июня на нейтральной территории они расстреляли микроавтобус с наемниками из РФ — никто не выжил.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.