// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы ДНР заблокировали работу донецкого аэропорта

26 мая 2014, 11:37 |
В понедельник, 26 мая, с 7:00 международный аэропорт «Донецк» имени Прокофьева приостановил свою работу из-за того, что туда приехали вооруженные представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и потребовали вывести военных из аэропорта.
Террористы ДНР заблокировали работу донецкого аэропорта

«Около 3:00 ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей «ДНР» и потребовали вывести украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта», — сообщает пресс-служба аэропорта. 

Вместе с тем отмечается, что выстрелов и силового противостояния не было. Тем не менее, в 7:00 по решению руководства аєропорта обслуживание рейсов было приостановлено.

В то же время подчеркивается, что такая мера предпринята из соображений безопасности, контроль над аэропортом боевиками «ДНР» не установлен.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.