// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики «ЛНР» захватили инкассаторские машины банка «Юнисон»

24 мая 2014, 11:21 |
Представители «Луганской народной республики» незаконно завладели 7 инкассаторскими машинами банка «Юнисон» в Луганске.
Боевики «ЛНР» захватили инкассаторские машины банка «Юнисон»

В пятницу, 23 мая, в 16:00 на телефон начальника отдела инкассации луганского отделения ПАО «Банк «Юнисон» позвонил мужчина, который назвал себя представителем «Луганской народной республики» и в категорической форме потребовал от сотрудника банка сдать автопарк инкассаторских машин на нужды «ополчение», сообщает пресс-служба банка 

В случае отказа передать машины в течение часа, сотруднику банка угрожали приездом домой, применением силы до него и его семьи, расправой с маленькими детьми, — говорится в сообщении.

Банк сразу же обратился за оперативной помощью в правоохранительные органы города Луганска, но обращение было проигнорировано.

Сотрудник банка был вынужден выехать на переговоры, взяв с собой ключи от всех автомобилей. В настоящее время связь с ним потеряна. Инкассаторские машины исчезли с автоплощадки, где они находились. Денег внутри автомобилей на момент похищения не было.

В собственности луганского отделения ПАО «Банк «Юнисон» на данный момент находится 7 инкассаторских машин Volkswagen Т5.

Ранее, 7 мая в Константиновке вооруженные люди совершили нападение на банковский автомобиль ПАО «Банк «Юнисон» и похитили 300 тысяч гривен.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.