// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Днепропетровске сожгли дом Царева

21 мая 2014, 11:11 |
Народный депутат Олег Царев заявил, что в ночь на среду, 21 мая, неизвестные сожгли его дом в Днепропетровске.
В Днепропетровске сожгли дом Царева

«Сегодня ночью сожгли мой дом в Днепропетровске. Приехали на 2-х автобусах вооруженные люди в 2 часа ночи и забросали дом «коктейлями Молотова». Нападающие чувствовали себя уверенно. То, как сжигали — снимали на камеру, наверное, чтобы отчитаться за проделанную работу», — написал он на своей странице в Facebook в среду, 21 мая.

Царев также отметил, что возле дома много стреляных гильз.

В то же время, по словам политика, во время пожара никто не пострадал, поскольку его жена, дети и мама ранее уехали из Днепропетровска.

Вместе с тем, в пресс-службе облуправления ГСЧС сообщают, что в ночь на среду, 21 мая, группа неизвестных в поселке Кодаки под Днепропетровском подожгла гараж и машину Олега Царева.

По данным ведомства, пожар площадью 25 м2 был ликвидирован в 3:27ночи, дом и его жители не пострадали.

Как, в свою очередь, сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области, группа неизвестных из 8-9 человек, проникнув на территорию дома, принадлежащему нардепу, угрожая охраннику «предметом, похожим на автомат», с помощью легковоспламеняющейся жидкости подожгли подвальный гараж и машину.

Правоохранители также сообщили, что нападавшие один раз выстрелили в воздух для того, чтобы напугать охранника.

Как известно, бывший «регионал» Олег Царев снял свою кандидатуру с выборов президента и возглавил сепаратистское движение «Юго-Восток».

Против него возбуждено уголовное дело за «посягательство на территориальную целостность Украины и призывы к смене государственного устройства».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.