// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Захарченко: Удерживавшиеся в КГГА милиционеры освобождены

25 января 2014, 18:19 |
Сотрудники милиции, захваченные активистами Майдана, освобождены,
Захарченко: Удерживавшиеся в КГГА милиционеры освобождены

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в освобождении 2-х сотрудников милиции, которых захватили, так называемые «охранники Майдана», и удерживали в здании КГГА. В переговорном процессе нам помогали и мирные митингующие, и послы иностранных государств», — цитирует пресс-служба министра МВД Виталия Захарченко.

По его словам, пленные милиционеры подверглись пыткам и на данный момент госпитализированы. «И это не первый случай беспорядков, которые творятся в захваченных зданиях, где экстремисты избивают и пытают людей», — добавил он.

Вместе с тем другие источники о факте захвата, переговоров и последовавшего за ними освобождения милиционеров не сообщают. В частности, ЛИГАБизнесИнформ сообщает, что их корреспондент попытался найти в здании КГГА свидетелей описываемых МВД событий, однако опрошенные им люди ничего об этом не знают.

Напомним, 24 января пресс-служба МВД сообщила о захвате 3-х сотрудников милиции активистами Майдана, причем, согласно сообщению, одного из них ранили ножом, а еще 2-х задержали и доставили в здание КГГА, где удерживали силой и пытали. В свою очередь, Штаб национального сопротивления опровергает версию милиции и обвиняет МВД в информационной подготовке силовых акций против Майдана.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.