// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На оккупированном Донбассе до сих пор не восстановили связь Vodafone

12 января 2018, 17:38 |
По состоянию на 13:00 пятницы, 12 января, связь от мобильного оператора Vodafone в оккупированных районах Донбасса еще не восстановлена.
Vodafone полностью перестал работать на территории «ЛНР».

Об этом со ссылкой на сообщения в соцсетях пишет местное издание «ОстроВ».

По информации издания, на оккупированной территории Луганской области проблемы со связью Vodafone продолжаются. Из-за повышенной нагрузки наблюдаются также перебои со связью местного оператора «Лугаком».

В то же время, представители так называемой «ДНР» заявляют, что пока неизвестно, когда связь от Vodafone будет восстановлена.

Ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе произошел крупный сбой в работе мобильной связи Vodafone. Сбой вызван повреждением магистрального оптоволоконного кабеля в районе населенного пункта Еленовка Донецкой области, находящегося под контролем самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Позже сепаратистские СМИ сообщили, что мобильный оператор Vodafone полностью перестал работать на территории «ЛНР».

«11 января 2018 года около 14:10 произошла полная остановка обслуживания абонентов украинского оператора мобильной связи "Vodafone Украина" на всей территории "Луганской Народной Республики"…Произошел порыв магистрального оптоволоконного кабеля в районе н.п. Еленовка в "ДНР". Ремонтно-восстановительные работы будут начаты в ближайшее время», — говорится в сообщении.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.