X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луценко назвал депутатов, подозреваемых в неуплате налогов

15 февраля 2017, 19:03 |
Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что народные депутаты Александр Супруненко, Вячеслав Константиновский и Нестор Шуфрич подозреваются в неуплате налогов.
Генпрокурор Юрий Луценко назвал депутатов, подозреваемых в неуплате налогов.
© gp.gov.ua

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в среду, 15 февраля,  передает УНИАН.

По его словам, наконец от ГФС получен ответ о проведенной внеплановой проверке по электронным декларациям 3-х народных депутатов из 17 поданых ГПУ.

«В отношении каждого из этих трех депутатов, а именно Шуфрича, Супруненко и Константиновского установлена неуплата налогов на сумму соответственно 60, 50 и 40 млн грн», — сообщил Луценко.

Он также добавил, что в ближайшее время внесет в Верховную Раду представление на этих нардепов.

По словам Луценко, статья 212 («неуплата налогов») УК Украины предусматривает возможность закрытия дела по уплате налогов, то есть, для указанных нардепов существоет только два варианта развития событий: или Верховная Рада дает разрешение на привлечение депутатов к уголовной ответственности, а это до 3-х лет лишения свободы, или они уплачивают налоги.

«И тот, и другой вариант считаю приемлемым», — отметил он.

Ранее Юрий Луценко заявлял, что собирается внести в Верховную Раду представление о привлечении к ответственности 3-х народных депутатов за неуплату налогов.

Напомним, что в середине января Генпрокуратура инициировала перед ГФС внеплановые проверки электронных деклараций 29 народных депутатов.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.