// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Непогода в Украине: движение транспорта ограничено в четырех областях

3 февраля 2017, 14:42 |
Из-за ухудшения погодных условий и гололеда на дорогах в шести областях Украины введено ограничение движения транспорта.
В Украине ухудшается погода, на дорогах гололед.
© meteoprog.ua

Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Согласно сообщению, частичное ограничение движения транспорта введено сегодня в Винницкой, Черкасской, Хмельницкой, Закарпатской, Житомирской и Киевской областях.

В частности, с 6:00 утра 3 февраля принято решение о введении ограничения для движения автобусов по всем дорогам общего пользования в Винницкой области.

В Хмельницкой области ограничено движения тяжеловесного транспорта и автобусов по дорогам  местного значения с 05:00 утра.

В Черкасской области с 06:30 утра введено временное ограничение движения тяжеловесного, крупногабаритного и пассажирского транспорта на следующих а/д области:

  • М-05 Киев–Одесса, км 143+028 – км 274+360;
  • М-12 Стрый–Тернополь–Кропивницкий–Знаменка, км 513+515 — км 578+928.

Кроме того,  принято решение о временном ограничении движения крупногабаритного и пассажирского транспорта на автодорогах местного значения в Киевской области.

Также введено ограничение движения для автобусов на автодорогах местного значения в Житомирской области.

А в Закарпатской области частичное перекрытие дорог вызвано сходом снежных лавин, в частности, перекрыто для транспорта движение по автодороге Свалява–Мукачево.

Ранее Гидрометцентр Украины сообщил, что в конце этой недели на смену лютым морозам в Украину придут дожди и потепление. Так, в субботу, 4 февраля и в воскресенье, 5 февраля, теплее всего будет на Западной Украине — днем температура воздуха составит от –3 до +7 градусов тепла, ночью — от –4 до +4 °С. На севере страны ожидается мокрый снег с дождем, днем от –3 до +2 °С,  ночью — до 8 градусов мороза. В центральных областях метеорологи прогнозируют дождь с мокрым снегом. 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.