// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Киева рядом с Майданом прогремел взрыв

21 ноября 2016, 14:01 |
В понедельник, 21 ноября, в центре Киева, между зданием ЦУМа и КГГА на Крещатике, в непосредственной близости от Майдана Независимости, прогремел взрыв.
В центре Киева прогремел взрыв.
© «Вести»

«Несколько минут назад неизвестные бросили на тротуар взрывпакет. На земле лежат ошметки от него, есть следы взрыва», — сообщает газета «Вести».

В настоящий момент здания КГГА и ЦУМа оцеплены правоохранителями, о пострадавших не сообщается. «Полиция пока комментировать инцидент отказывается», — добавили в издании.

В полиции Киева  данную информацию опровергли, сообщает «КП" в Украине».

«Взрыва как такового, не было. Внимание полицейских привлек мужчина, который нес в руках черную сумку, в которой лежала коробка с непонятным содержимым. При проверке выяснилось, что ничего опасного у прохожего нет», — рассказали в пресс-службе столичной полиции.

Тем не менее, правоохранители отнеслись к инциденту со всей серьезностью: оттеснили прохожих от опасного места на 50 метров, территорию оцепили и вызвали «скорую помощь».

«Подозрительную коробку обезвредили при помощи специального робота-взрывателя. Произошедший в этот момент хлопок, как раз и приняли за взрыв», — добавили в ведомстве.

О судьбе прохожего с сумкой пока ничего не известно, пишет издание. В пресс-службе Нацполиции говорят, что его не должны были задерживать, но вот принесли ли ему извинения, не ясно.

Как известно, сегодня в Украине отмечают День Достоинства и Свободы.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.