// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Очередной путинский «гумконвой» вторгся на территорию Украины

27 октября 2016, 12:47 |
В четверг, 27 октября, колонна грузовиков МЧС РФ с так называемой «гуманитарной помощью» для Донбасса пересекла украинско-российскую границу.
Российский «гумконвой» (фото из архива).

Об этом сообщает пресс-служба МЧС России на официальном сайте ведомства.

Согласно сообщению, маршрут к пунктам пропуска на границе с Украиной пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в дороге не произошло.

Также сообщается, что на пути следования колонна, состоящая  из более 40 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой свыше 440 тонн разделилась на две части и продолжила движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей.

«Основная масса груза — это продукты питания, медикаменты и пожарно-техническое имущество» — говорится в сообщении МЧС России.

Напомним, Россия с августа 2014 года периодически направляет на оккупированный Донбасс так называемые «гуманитарные конвои». При этом, таможенную и пограничную службы Украины к осмотру этих грузовиков не допускают.

Украинская сторона заявляла о наличии доказательств того, что в грузовиках среди ящиков с продуктами питания находилось оружие, боеприпасы и противотанковые гранаты.

В связи с этим, в МИД Украины неоднократно требовали от России прекратить нарушение суверенитета нашей страны под предлогом доставки так называемой «гуманитарной помощи».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.