// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Теракт в Кот-д’Ивуаре. Пострадал украинский миротворец

14 марта 2016, 12:30 |
В результате теракта в отелях Кот-д'Ивуара 13 марта пострадал украинский миротворец.
Отель в Кот-д'Ивуаре, где произошел теракт.

Об этом в своем Twitter сообщил Посол Украины в Сенегале Александр Овчаров.

По его словам, во время теракта в Кот-д'Ивуаре тяжелое тяжелое ранение получил один из украинских миротворцев. «Операция сделана успешно, состояние тяжелое, но стабильное», — написал посол.

 

В свою очередь, в Департаменте консульской службы МИД Украины в Сенегале уточнили, что пострадала руководитель групы миротворцев майор Елена Ляхова — она получила ранение в лицо и сейчас находится в госпитале, ее прооперировали, угрозы ее жизни нет.

Также сообщается, что Почетный генеральный консул Украины Абиджан Захер выехал в госпиталь для более детального выяснения ситуации, а также, при необходимости, предоставления украинским гражданам помощи. 

По информации ведомства, Ляхова — единственная среди украинских миротворцев, кто получил ранения в результате теракта.

13 марта 2016 года террористы расстреляли туристов на пляже курорта.
Как выяснилось, на этом пляже в тот момент присутствовала также группа украинских миротворцев из состава полицейской Миссии ООН в Кот-д'Ивуаре.

Как сообщалось ранее, 13 марта на пляже курортного города Гранд Бассам (Республика Кот-д'Ивуар), террористы Аль-Каиды расстреляли туристов, в результате атаки погибли от 12 до 20 человек.

Позже стало известно, что на этом пляже в тот момент находилась группа украинских миротворцев из состава полицейской миссии ООН в Кот-д'Ивуаре. Руководитель группы майор Елена Ляхова получила ранение в лицо.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.