// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Прокуратура установила, кто избил патрульного Олейника

3 марта 2016, 14:02 |
Патрульного полицейского Сергея Олейника избили не в общем блоке СИЗО, а ударивший его задержанный установлен.
Сергей Олейник.

Об этом сегодня, 3 марта, в эфире телеканала «112 Украина» сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

По ее словам, согласно заявления Сергея Олейника касательно его избиения начаты 2 уголовных производства по статьям «служебная халатность» и «умышленное легкое телесное повреждение», проводится расследование.

«Установлено, что инцидент произошел не в общей камере СИЗО, как сообщили некоторые СМИ, а в помещении, откуда арестованных отправляют в разные суды для участия в судебных заседаниях, — сообщила Максимец, отметив, что лицо,  предположительно нанесшее телесные повреждения Олейнику, установлено.

Она также добавила, что на сегодня запланирована процедура опознания. Для этого, поскольку патрульный сейчас находится под круглосуточным домашним арестом, следователь прокуратуры выдаст разрешение на его участие в следственных действиях.

Кроме того, по словам пресс-секретаря, Олейник пройдет медицинское обследование, на котором будут зафиксированы нанесенные ему телесные повреждения и степень их тяжести.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.