// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кужель отозвала свое заявление против Тетерука

24 ноября 2015, 11:52 |
Депутат ВРУ Александра Кужель отозвала свое заявление из Генпрокуратуры против нардепа Андрея Тетерука.
Кужель отозвала свое заявление против Тетерука

Об этом сегодня, 24 ноября, с трибуны парламента сообщила депутат из фракции «Батькивщина» Алена Шкрум, зачитав при этом обращение самой Кужель к нардепам, передает «РБК-Украина».

«Я считаю недопустимым отвлекать внимание и ресурсы правоохранительных органов и Генпрокуратуры на расследование поступка этого лица... Поэтому я отзываю свое заявление из прокуратуры, предоставляя право судить и оценивать произошедшее единственному судье, который все видит и которого невозможно обмануть — Богу, судье праведному», — процитировала Шкрум слова Кужель, добавив при этом, что сама пострадавшая несколько недель находилась в больнице с сотрясением мозга.

Напомним, 5 ноября в Верховной Раде Украины произошла драка между народными депутатами: в частности, Андрей Тетерук ударил Александру Кужель стеклянной бутылкой по голове, в результате чего ее госпитализировали в реанимацию с диагнозом «сотрясение мозга».

В свою очередь нардеп Тетерук заявлял, что Кужель его спровоцировала и сама наткнулась на бутылку, которую он выставил для защиты, когда она хотела ударить его сумкой.

Данное событие вызвало бурную реакцию среди коллег нардепов и в обществе. Впоследствии инцидентом занялась ГПУ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.