// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд не признал ГРУшников военнопленным и объявил перерыв до 17 ноября

10 ноября 2015, 17:19 |
Во вторник, 10 ноября, Голосеевский суд Киева продолжил рассмотрение дела российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова.
Подсудимые Евгений Ерофеев и Александр Александров.

Прокуроры выдвинули им обвинения в террористическом нападении на военных ВСУ и убийстве одного военнослужащего,  передает «Громадське ТВ».

Кроме того, прокуроры утверждают, что спецназовцы Александров и Ерофеев, по предварительному сговору группы лиц, выполняли заведомо преступный приказ командующего ГШ РФ Валерия Герасимова и других командиров.

Отмечается, что подсудимые Александров и Ерофеев не признали себя виновными ни по одной статье обвинения, о чем заявили в суде.

Им инкриминируют ч.3 ст. 258 УК Украины, санкция которой предусматривает пожизненное заключение.

Прокуратура пока не сообщает, какое именно наказание будет требовать.

Как передает «Громадське ТВ», суд по делу российских ГРУшников перенесли на 17 ноября.

Напомним, что россиян обвиняют в нападении на позиции 92-й бригады, охранявшей ТЭЦ возле города Счастье Луганской области. Им также инкриминируют незаконное пересечение границы, незаконное ношение оружия, а также участие в террористической организации.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.