// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович назвал фамилию того, кто стоял за разгоном Майдана

24 декабря 2014, 10:44 |
Скрывающийся в России экс-президент Украины Виктор Янукович, заявил, что за разгоном Евромайдана 30 ноября стоял глава его администрации Сергей Левочкин.
Янукович назвал фамилию того, кто стоял за разгоном Майдана

«Чтобы понять, кто за этим стоял, надо понять, кому это было выгодно. Мне это было совсем невыгодно. Безусловно, никакого приказа на разгон демонстрантов не было и не могло быть», — сказал Янукович в интервью изданию «Аргументы и факты».

По мнению экс-президента, разгон активистов Евромайдана был хорошо организованной провокацией, для того чтобы радикализировать мирные акции протеста.

«У меня нет прямых доказательств того, что за провокацией 30 ноября стоит Левочкин (бывший глава администрации президента Сергей Левочкин — ред.). Однако такие подозрения имеют под собой достаточно веские основания», — отметил Янукович.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.