// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На международном конкурсе «Детская Новая волна-2013» победила украинка

20 августа 2013, 18:06 |
Международный конкурс молодых исполнителей «Детская Новая волна», финал которого проходил в Артеке, выиграла 12-летняя украинка София Тарасова.
София Тарасова.
Реклама

По итогам двух конкурсных дней юная вокалистка набрала 197 баллов и возглавила рейтинг участников фестиваля, пишет «Сегодня».

Всего на балл от нее отстали конкурсантка из Латвии Паулина Скрабите и Диана Хитарова из России. Девочки разделили между собой 2-е место. А третьей стала представительница Узбекистана Сабина Мустаева.

Другие участники от Украины – 10-тилетний Назарий Стинянский, воспитанник винницкой школы искусств «Вишенка», и группа «Шпроты» заняли 6-е и 7-е места соответственно.

Победительница конкурса София Тарасова не помнит себя от счастья, ведь творческий путь и дорога к победе на конкурсе были не из легких. И даже сейчас, когда вожделенный приз — статуэтка «Хрустальная волна» — у нее в руках, девочка не может до конца поверить в свою победу. «Я до конца не могла поверить, что выиграю конкурс, ведь на сцене я выступала с больными связками», — признается София.

Алессандро Сафина, член жюри конкурса, сказал в адрес украинки: «В первый день конкурса я сразу услышал, что у Софии больные связки. Однако, несмотря на это, она спела очень хорошо. София просто герой».

Как рассказала изданию сама София Тарасова, к победе она шла четыре года, участвовала во многих международных и отечественных конкурсах. Она призналась, что очень хочет продолжить карьеру певицы и учиться в Лос-Анджелесе.

София Тарасова — ученица 6-го класса киевской гимназии №117 имени Леси Украинки. В 2,5 года была принята в Музыкальную Академию им. Р. Глиэра в группу одаренных детей, где у девочки определили абсолютный слух. Позже 4-летняя София занималась на подготовительном отделении Детской Академии Искусств, где успешно сдала экзамены и выбрала музыкальное отделение. Следует отметить, что Соня не только хорошо поет и танцует, но и рисует. Юная художница написала более 10 картин маслом.

Напомним, в этом году в конкурсе «Детская Новая волна» участвовали 16 юных вокалистов из 11 стран мира. А транслировать мероприятия будут 31 августа и 1 сентября в 11:00 на канале «Украина».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.