// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Китае заявили, что пик эпидемии коронавируса в стране прошел

12 марта 2020, 16:40 |
Государственный комитет здравоохранения КНР объявил о преодолении пика эпидемии коронавируса в стране.
В Китае заявили, что пик эпидемии коронавируса в стране прошел.

Такое заявление утром 12 марта сделал официальный представитель Госкомитета Ми Хэн, сообщает телеканал CGTN.

«В настоящее время, за исключением Уханя, во всех городах провинции Хубэй в течение недели не зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом. За пределами провинции Хубэй было выявлено 7 новых случаев, из которых 6 — ввозные», — отметил Хэн. 

Он подчеркнул, что эпидемия коронавируса остается под контролем.

За прошедшие сутки в Китае зафиксировали 15 новых случаев заражения коронавирусом — минимум с начала ведения ежедневной статистики.

По состоянию на 12 марта число инфицированных коронавирусом COVID-19 в Китае — 80 932, умерли — 3 172 человека, выздоровели — 62 890.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань подтвердили появление штамма коронавируса COVID-19, который вызывает пневмонию нового типа. Вирус передается воздушно-капельным путем от человека к человеку, инкубационный период длится от 2 до 12 суток.

По состоянию на 12 марта, общее число жертв коронавируса в мире достигло 4 641 человек, инфицировано 126 431, 68 300 — излечились от болезни и были выписаны из больниц.

Коронавирус распространился на все страны Европейского союза.

Наиболее сильный удар из европейских стран приняла Италия — там на карантин cначала закрывали 26 провинций. По данным ANSA, в Италии количество умерших от осложнений, вызванных коронавирусом COVID-19, выросло до 827, число заболевших — до 12 462 человек.

9 марта власти Италии ввели строгие карантинные меры по всей территории страны.

В Украине пока зафиксирован один случай заболевания COVID-19: инфицировался 40-летний житель Черновцов, который путешествовал со своей женой по Италии. На сегодняшний день его состояние стабильное.

Несмотря на это, с целью недопущения распространения коронавируса Кабинет министров принял решение о введении карантина на всей территории Украины с 12 марта по 3 апреля. В частности, предусматривается закрытие на карантин на три недели учебных заведений, запретит массовых мероприятий численностью более 200 участников, проведения спортивных мероприятий (только с разрешения международных организаций без зрителей) и т.д.

До этого мэр Киева Виталий Кличко объявил о введении карантина в столице с 12 марта. В связи с этим закрываются школы и детские сады.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.