// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турция переносит начало туристического сезона из-за коронавируса

12 марта 2020, 13:31 |
Власти Турции принимают необходимые меры по предотвращению распространения коронавируса Covid-19.
Турция переносит начало туристического сезона на апрель из-за коронавируса.

В рамках профилактических мер Министерство культуры и туризма Турции рекомендовало туроператорам и гостиницам перенести начало туристического сезона с конца марта на конец апреля, сообщает агентство Анадолу.

В частности, глава министерства Мехмет Нури Эрсой призвал туроператоров отложить организацию туристических поездок в Турцию на период после 15 апреля.

«Риск серьезен, учитывая ситуацию с эпидемией в Европе», — отметил, в свою очередь, министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

При этом он подчеркнул, что один или несколько случаев инфицирования не означают, что страна сталкивается с эпидемией., однако рекомендовал гражданам соблюдать элементарные профилактические меры, чтобы свести к минимуму вероятность распространения коронавируса.

Накануне Фахреттин Коджа сообщил, что в стране выявлен первый случай заражения коронавирусом нового типа (Covid-19).

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань подтвердили появление штамма коронавируса COVID-19, который вызывает пневмонию нового типа. Вирус передается воздушно-капельным путем от человека к человеку, инкубационный период длится от 2 до 12 суток.

Китайский коронавирус быстрыми темпами распространяется по всему миру. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса COVID-19 «чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение».

По состоянию на 12 марта, общее число жертв коронавируса в мире достигло 4 641 человек, инфицировано 126 431, 68 300 — излечились от болезни и были выписаны из больниц.

Коронавирус распространился на все страны Европейского союза. 

Наиболее сильный удар из европейских стран приняла Италия — там на карантин cначала закрывали 26 провинций. По данным ANSA, в Италии количество умерших от осложнений, вызванных коронавирусом COVID-19, выросло до 827, число заболевших — до 12 462 человек.

9 марта власти Италии ввели строгие карантинные меры по всей территории страны

В Украине пока зафиксирован один случай заболевания COVID-19: инфицировался 40-летний житель Черновцов, который путешествовал со своей женой по Италии. На сегодняшний день его состояние стабильное.

Тем временем в 7 больницах Киева обустроили базы для госпитализации пациентов с подозрением на вирус COVID-19, три из них — для взрослых, три для детей и одна специальная база для беременных.

Несмотря на это, с целью недопущения распространения коронавируса Кабинет министров принял решение о введении карантина на всей территории Украины с 12 марта по 3 апреля. В частности, предусматривается закрытие на карантин на три недели учебных заведений, запретит массовых мероприятий численностью более 200 участников, проведения спортивных мероприятий (только с разрешения международных организаций без зрителей) и т.д.

До этого мэр Киева Виталий Кличко объявил о введении карантина в столице с 12 марта. В связи с этим закрываются школы и детские сады.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.