// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Турции и Греции произошло мощное землетрясение, есть погибшие

21 июля 2017, 14:22 |
В ночь на 21 июля в Эгейском море недалеко от курортных городов на юго-западе Турции произошло землетрясение магнитудой 6,7 баллов, вызвавшее небольшое цунами.
В Турции и Греции произошло землетрясение.
© EPA/UPG

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,7 находился в 12 км от курортного города Бодрум на юго-западе Турции и 16 км от греческого острова Кос, сообщает Reuters. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10-ти км.

Толчки также ощущалось в Мармарисе, Айдине, Денизли и Анталии. Землетрясение повредило здания некоторых прибрежных гостиниц в этих городах.

 

 

Как, в свою очередь, сообщает The Telegraph, в Бодруме за медицинской помощью обратилось около 70 человек, о погибших не сообщается.

В то же время, число пострадавших на греческом острове Кос превысило 120 человек, двое человек погибли — 39-летний гражданин Турции и 27-летний турист из Швеции.

Согласно информации, на туристов обвалился потолок в баре. В этом же здании серьезные травмы получили еще 5 туристов, один из них сильно травмировал обе ноги. Пострадавших доставили в больницы Ираклиона и Афин.

 

 

Также сообщается, что для ликвидации последствий стихии, Кроме спасательных служб, мобилизована армия. 

В соцсетях очевидцы пишут, что люди в панике выбегали из отелей, многие отдыхающие провели остаток ночи на улице, опасаясь новых толчков.

«Мы проснулись от гула...все дребезжит...ничего не понял, выглянул в окно, все там уже, схватили детей, документы и на улице теперь тусим», — поделился пользователь GAV 816.

 

 

 

Тем временем МИД Украины выясняет наличие украинцев среди пострадавших от землетрясения. На утро четверга, 21 июля, информация о пострадавших украинцах не поступала, но она еще проверяется.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.