// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Германии произошло жуткое ДТП: заживо сгорели 18 человек

3 июля 2017, 18:27 |
В понедельник, 3 июля, в немецкой Баварии вблизи города Мюнхберг автобус столкнулся с фурой и загорелся, в результате чего погибли 18 человек.
Страшное ДТП в Баварии.
© Reuters

Об этом сообщает издание Bild.

По предварительным данным, автобус, следовавший с севера Германии в сторону Нюрнберга, врезался в грузовик, медленно двигавшийся по автобану. В момент столкновения в автобусе находилось 48 человек: 46 пассажиров и 2 водителя. 

Как отмечается, после столкновения автобус загорелся и полностью выгорел. При этом 30 пассажирам удалось выбраться из охваченного огнем транспортного средства, остальные погибли.

 

 

Информацию о погибших подтвердили и в немецкой полиции, передает Reuters.

«К сожалению, 18 человек, считавшихся пропавшими без вести во время пожара в автобусе, погибли...Все погибшие были взрослыми», — сообщили в полиции.

Есть предположение, что люди могли сгореть живьем. «Мы не можем исключать, что 18 человек не успели выйти из автобуса», — добавили в ведомстве.

Правоохранители также сообщили, что 30 человек получил ранения, некоторые из которых — серьезные, 2 человека находятся в критическом состоянии.

В полиции уточнили, что погибшим было от 66 до 80 лет — это были пенсионеры из федеральной земли Саксония. 

Соболезнования родным и близким погибших уже выразили канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.