// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Советница Трампа объяснила, зачем залезла с ногами на диван

1 марта 2017, 19:11 |
27 февраля, во время официальной встречи в Овальном кабинете Белого дома президента США Дональда Трампа с руководителями университетов, созданных для обучения афроамериканцев, его старший советник Келлиэнн Конуэй залезла с ногами на диван, чем вызвала бурю возмущения в американском обществе.
Старший советник Дональда Трампа залезла с ногами на диван в Овальном кабинете.
© AFP

Позже в интервью телеканалу Fox News Келлиенн Конуэй пояснила, что залезла с ногами на диван для того, чтобы сделать ффотографию с определенного ракурса. 

«В кабинете собралось очень много народа. Меня попросили сделать снимок с определенного ракурса, что я и сделала, стараясь при этом не мешать прессе, находившейся сзади. Я ни в коем случае не хотела проявлять неуважение к присутствующим», — рассказала об инциденте Конуэй.

Фотография Келлиенн Конуэй, на которой она забралась с ногами на диван в Овальном кабинете Белого дома, вызвала бурную критику пользователей соцсетей — американцам эта поза показалась неуместной и неуважительной.

Так, свое мнение по этому поводу выразил общественный активист Дерэй Макессон, один из самых известных участников движения Black Lives Matter.

«В такой обстановке невозможно относиться к этой "встрече" серьезно», — написал он в своем Twitter.

«Келлиэнн сидит на диване с раздвинутыми ногами, как будто в песочнице играет. И это Овальный кабинет. Ну и время!», — пишет активистка Джонетта Элзи.

В то же время, некоторые пользователи считают, что такая «травля» безосновательна и «высосана из пальца», так как Барак Обама и другие президенты США позволяли себе даже ставить ноги на президентский стол.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.