// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Оскар-2017»: лучшим фильмом года стал «Лунный свет», «Ла-Ла Лэнд» получил шесть наград

27 февраля 2017, 14:54 |
В ночь на 27 февраля (по киевскому времени) в Лос-Анджелесе прошла 89-я церемония вручения награды киноакадемии «Оскар», во время которой были на-ваны лучшие фильмы. В номинации «Лучший фильм 2016 года» американская киноакадемия «Оскар» вручила фильму «Лунный свет».
Лучшим фильмом года стал «Лунный свет».

Однако при объявлении наиболее важной и ожидаемой номинации «Лучший фильм года» произошел конфуз. Изначально победителем в этой номинации был объявлен мюзикл «Ла-Ла Ленд», но затем оказалось, что это ошибка и статуэтку получает драма «Лунный свет». 

Американское издание The Washington Post назвало происходящее на кинопремии «самым шокирующим моментом в истории "Оскара"». В статье поминутно описали, что произошло на церемонии.

Итак, известные актеры Уоррен Битти и Фэй Данауэй (вместе они играли в легендарном фильме «Бонни и Клайд») вышли на сцену, чтобы вручить «Оскар» в главной номинации — «Лучший фильм года». Битти распечатал конверт и произнес «Ла-Ла Лэнд». Зал взорвался аплодисментами, режиссер фильма Дэмиен Шазелл и звезды мюзикла Райан Гослинг и Эмма Стоун бросились обниматься, потом вся команда вышла на сцену, начали произносить благодарственные речи и тут...выяснилось, что произошла ошибка. Оказалось, что Киноакадемия определила лучшим фильмом «Лунный свет», а Битти просто случайно дали уже использованный конверт после вручения «Оскара» за «Лучшую женскую роль» Эмме Стоун.

  

 

«Это не шутка, "Лучшую картину" выиграл "Лунный свет"», — заявил один из организаторов кинопремии.

Несколько минут стоящие на сцене актеры и создатели фильма не могли понять, что происходит, произошла заминка. Некоторое время гости церемонии, сидящие в зале, считали, что все это какой-то розыгрыш. 

Стоит отметить, что, кроме награды за лучший фильм, мюзикл «Лунный свет» получил еще два «Оскара» — в номинации за «Лучшую мужскую роль второго плана», которая досталась Махершала Али, и за «Лучший адаптированный сценарий».

Всего в этом году в главной категории Кинопремии представлены девять картин: «Ла-Ла Ленд», «Лев», «Скрытые фигуры», «Прибытие», «Любой ценой», «Лунный свет», «По соображениям совести», «Манчестер у моря» и «Ограды».

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.