// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В заваленном лавиной отеле в Италии нашли шестерых выживших

20 января 2017, 14:16 |
Итальянские спасатели обнаружили 6 человек, выживших после удара снежной лавины по горнолыжному отелю в городке Фариндола в регионе Абруццо.
В Италии в заваленном снежной лавиной отеле спасатели нашли шестерых выживших.

Об этом сообщает издание ANSA.

По данным издания, пока пострадавших не смогли достать из-под обломков отеля, но спасатели уже вызвали пять вертолетов из Пескары, чтобы забрать людей.

Как известно, спасательные работы продолжаются со вчерашнего дня. Однако поисковые работы осложняет сильный снег, перекрывший подъездные пути к отдаленному отелю.

Тем не менее, по словам представителя спасательных служб Вальтера Милана, несмотря на сложную обстановку, надежда найти выживших остается.

«Теоретически, если люди находятся 2-3 дня в "воздушных карманах" в снегу, можно выжить... Хотя это очень трудно», — сказал он.

Как, в свою очередь, заявил замминистра внутренних дел Филиппо Буббико, «пожарные и горные спасатели работают не покладая рук, а сейчас также и армия делает все, чтобы расчистить доступ к отелю».

Позже издание сообщило, что спасатели достали из-под завалов еще двоих человек: женщину и ее дочь, которые были заблокированы под снегом 43 часа. По данным спасателей, они в удовлетворительном состоянии и доставлены в больницу.

Издание также сообщило, что заблокированными в разрушенном лавиной отеле остаются другие выжившие. Спасатели стараются держать с ними связь.

Ранее сообщалось, что спасатели обнаружили тела 4-х погибших. Также удалось найти 2-х людей, которые выжили, так как в момент удара лавины находились рядом с отелем. Всего на момент схода лавины в здании отеля находились около 30 человек, в том числе двое детей.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.