// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ракетный удар россиян по Кривому Рогу: количество пострадавших возросло

1 августа 2023, 11:58 |
Число пострадавших от ракетной атаки россиян на Кривой Рог возросло до 81.
В Кривом Роге возросло количество пострадавших в результате российского ракетного удара.
© МВД

Об этом во вторник, 1 августа, в своем Telegram-канале сообщил мэр города Александр Вилкул.

«Сегодня — день траура по жертвам вчерашнего ракетного удара оккупантов, который унес жизни 6 человек. Вечная память погибшим, соболезнования родным и близким..», — написал мэр.

По его словам, в больницах города находится 19 раненых, из них 2 детей — им оказывается вся необходимая помощь.

«Общее количество пострадавших возросло до 81», — уточнил Вилкул.

Он также сообщил, что сегодня в городе будут работать штабы по оказанию помощи жителям пострадавших квартир и домов (в Криворожской гимназии №60 на ул. Украинская и возле здания КТРА на проспекте Почтовый). 

«Коммунальные службы продолжают устранение последствий ударов, задействована вся необходимая техника и 15 оперативных бригад. Уже вчера вечером подана вода и электроэнергия на пострадавшую девятиэтажку», — добавил мэр Кривого Рога.

 

 

Как сообщалось, утром 31 июля российские оккупанты атаковали Кривой Рог двумя баллистическими ракетами: одна попала в здание учебного заведения, другая — разрушила секцию жилого дома с 4 по 9 этажи.

Вокруг эпицентров попаданий также зафиксировано разрушения, в частности, изуродовано админздание, пять жилых высоток и 12 автомобилей.

Спасательно-поисковые работы продолжались до вчерашнего вечера. По их завершению сообщалось о 6-ти погибших, 69-ти раненых и 75-ти  пострадавших. Спасены 3 человека, среди которых 10-летний ребенок.

Мэр города Александр Вилкул объявил 1 августа днем траура.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.