// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ВСУ высадили десант на Донбассе

21 февраля 2019, 14:00 |
В среду, 20 февраля, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) десантники одной из десантно-штурмовых бригад выполнили парашютные прыжки днем и ночью.
Учения десантников в зоне проведения ООС.
© Пресс-центр ООС

Как сообщил пресс-центр штаба ООС, учебные прыжки выполняли в полном снаряжении с оружием с вертолета Ми-8, говорится в сообщении пресс-центра ООС.

По словам старшего лейтенанта Екатерины Чемес, занятия проходило в рамках боевой подготовки и с целью повышения психологической устойчивости. 

«Согласно плана подготовки воинской части, каждый десантник должен выполнить программу прыжков парашютным способом с различных высот. Больше всего внимания уделяется молодым воинам, которые усиленно изучают азы десантного дела и перенимают опыт у старших товарищей», — рассказала десантница.

В пресс-центре отметили, что десантно-штурмовые подразделения в районе проведения ООС постоянно совершенствуют свою подготовку и готовы в любой момент к выполнению боевых задач.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.