// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В зоне АТО погибла 23-летняя девушка-медик

21 февраля 2018, 18:45 |
Во вторник, 20 февраля, в зоне АТО во время помощи гражданскому населению в результате обстрела боевиков погибла 23-летняя медик-военнослужащая ВСУ Сабина Галицкая.
В зоне АТО погибла 23-летняя медик-военнослужащая ВСУ Сабина Галицкая.
© instagram.com/sabina_galitska

Об этом сообщается на странице в Facebook Отдельной горно-штурмовой бригады, к которой принадлежала девушка.

«Вчера, во время предоставления медицинской помощи пгражданскому населению были обстреляны наши медики. Погибла наша сестра — медик, военнослужащий и человек с большим сердцем — Сабина. Еще один военнослужащий ранен», — говорится в сообщении.

 

 

О трагедии также рассказали на странице фонда «Повернись живим» в соцсети Facebook.

«На передовой погибла 23-летняя санинструктор 10-й горно-штурмовой бригады Сабина Галицкая. Группа, в которой она находилась, выполняла задание в Луганской области. Военный медик оказывала медицинскую помощь гражданскому населению. В наших военных попал вражеский снаряд...», — говорится в сообщении.

 

 

«Сабина родом из Ивано-Франковской области. Девушка была удивительно открытым человеком и настоящим патриотом Украины. В бригаде ее называли солнышком: любили и уважали за стойкость и человечность. Фонд "Вернись живым" выражает искренние соболезнования родным и близким Сабины. Это жертва, боль от которой невозможно заглушить»,  — добавили в фонде.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.