// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики «ДНР» обстреляли контрольный пункт «Майорск», — Госпогранслужба

28 августа 2017, 12:40 |
Вечером в воскресенье, 27 августа, боевики «ДНР» обстреляли контрольно-пропусконой пункт «Майорск» в Донецкой области. В результате инцидента пострадавших нет.
Боевики «ДНР» обстреляли КПП «Майорск».

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Вчера вечером незаконные вооруженные формирования полчаса вели огонь по позиции контрольного поста "Майорск", что на Донеччине…Огонь российские наемники открыли в 20:00 из крупноколиберного стрелкового оружия. Обстрел осуществлялся со стороны населенного пункта Горловка, который находится на временно неподконтрольной территории», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время обстрела мирных жителей и транспортных средств на контрольно-пропусконом посту не было. «Пострадавших среди гражданских и военнослужащих нет. Ответный огонь пограничники не открывали» — добавили в ведомстве.

Ранее пресс-центр штаба АТО сообщил, что за прошедшие сутки боевики 22 раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Потерь среди украинских бойцов нет, большая часть обстрелов носила откровенно провокационный характер. Основные вооруженные провокации фиксировались только в нескольких точках: Авдеевской промзоне и на подступах к Водяному.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.