// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СК РФ обвинил полковника ВСУ в применении ракетного комплекса ««Точка-У»

7 марта 2017, 15:28 |
Следственный комитет России обвинил полковника ВСУ в причастности к обстрелу оккупированного Донбасса из ракетных комплексов «Точка-У».
СК РФ обвинил полковника ВСУ в применении ракетного комплекса ««Точка-У».

Об этом говорится в сообщении на сайте СК РФ.

По данным российского ведомства, следствием установлено, что к совершению данного преступления причастен командир 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ полковник Федор Ярошевич.

«Именно он 22 августа 2014 года отдал приказ о нанесении удара тактическими ракетами "Точка У" по населенному пункту Ровеньки Луганской области», — говорится в обвинении Следкома.

В Комитете утверждают, что тогда в результате ракетного удара погибли три мирных жителя, в том числе ребенок 2008 года рождения.

Кроме того сообщается, что Следком открыл уголовное дело против ВСУ «по фактам обстрелов жилых домов в Донецке».

«Сегодня (во вторник, 7 марта) возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 356 («применение запрещенных средств и методов ведения войны») УК РФ по фактам многочисленных обстрелов жилых домов в Донецке в период с 27 февраля по 2 марта 2017 года, в результате чего были ранены два гражданских лица и повреждены более 10 жилых домов», — говорится в сообщении. 

Нпомним, именно в те дни через границу в Луганской области в Украину вторглись регулярные российские войска, что привело к остановке продвижения ВСУ на восток страны и кардинальному изменению линии боевого столкновения.

Как известно, работа украинской артиллерии и действия других родов войск не дали россиянам продвинуться дальше.

Полковник Федор Ярошевич был награжден президентом Украины Петром Порошенко орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.