// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Конгрессе США предложили выделить Украине $150 млн. на военные расходы

3 марта 2017, 14:11 |
Комитет по ассигнованиям палаты представителей Конгресса США подготовил проект оборонного бюджета страны, который предусматривает передачу Украине $150 млн. на поддержку Вооруженных сил.
В Конгрессе США предложили выделить Украине $150 млн. на военные расходы.

Об этом говорится в текст проекта, опубликованном на официальном сайте Конгресса США.

Согласно документу, эти деньги должны направиться на «обучение, покупку обмундирования и снаряжение, а также летального оружия оборонительного характера». Планируется выделенные средства передать до 30 сентября 2017 года.

Вместе с тем, в проекте отмечается, что выделяемые средства не могут быть потрачены на закупку переносных зенитных ракетных комплексов.

Законопроект теперь должен быть рассмотрен палатой представителей Конгресса США, после чего его должен подписать президент Дональд Трамп.

Стоит отметить, что, согласно предлагаемому проекту, объем военной помощи, выделяемой Украине, сокращается в два раза. Как известно, в 2016 году в оборонном бюджете США на военную поддержку Украине закладывалось $300 млн.

Напомним, 2 февраля глава комитета Сената США по вооруженным силам Джон Маккейн предложил президенту Дональду Трампу предоставить Украине летальное оружие для защиты от российско-сепаратистских сил на Донбассе.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.