// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы «ДНР» заявили, что им нужна вся Украина

30 марта 2015, 08:48 |
«ДНР» готова перейти к третьей фазе войны и далее будет захватывать территорию Украины, отодвигая линию фронта. Цель — это пророссийское антифашистское государство на всей территории Украины.
Террористы «ДНР» заявили, что им нужна вся Украина

Об этом в интервью российскому изданию lenta.ru заявил «секретарь Совета безопасности ДНР», командир батальона боевиков «Восток» Александр Ходаковский.

Он отметил, что установившаяся с августа тенденция отодвигать в ходе боевых действий линию фронта, сохранится.

«Если мы активизируемся, то исключительно для того, чтобы продвигаться дальше. Нам бы этого не хотелось, поскольку в этом случае неизбежны человеческие и инфраструктурные потери. Мы не имеем достаточных людских ресурсов, следовательно — мы вынуждены применять артиллерию. Разрушения неизбежны», — заявил он.

Кроме этого, отвечая на вопрос, когда же закончится война, террорист сказал: «Я принимаю для себя существование «ЛНР» и «ДНР» лишь в качестве переходного этапа. Наша война закончится только тогда, когда южнее России будет пророссийское антифашистское государство. Другими словами, нам нужна вся Украина».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.