// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские военные оставили старый терминал в Донецком аэропорту

5 декабря 2014, 14:22 |
Украинские военные, обороняющие Донецкий аэропорт были вынуждены покинуть старый терминал.
Украинские военные оставили старый терминал в Донецком аэропорту

Об этом сегодня, 5 декабря, на своей странице в Facebook сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

«Рашисты забрали своих «двухсотых» и пошли брать реванш. Киборгам пришлось уйти со старого терминала», — написал он.

При этом он добавил, что, по словам «киборгов», сегодня утром туда уже вернулись «самые отчаянные».

«А наблюдателей как корова языком слизала, зато журналистам стало легче проехать на передовую. Говорят, «режим тишины» возможен только тогда, когда на грады и ураганы глушители наденут», — подчеркнул Цаплиенко.

В то же время, в пресс-центре АТО заявили, что из-за серъезных разрушений старого терминала бойцам ВСУ пришлось на короткое время покинуть свои позиции, однако сейчас они вновь вернулись на огневой рубеж.

«Понятие «старый терминал» уже отсутствует, туда столько боеприпасов прилетело, что нет возможности оборудовать позиции, — пояснил спикер АТО Алексей Дмитрашковский. — Утром некоторые силы наших военных вернулись в район старого терминала и готовы оборонять аэропорт дальше. Аэропорт находится под контролем украинских военных».

По его данным, среди защитников аэропорта есть погибшие, много раненых, точное количество потерь пока неизвестно. Также в старом терминале осталось тело погибшего бойца.

Ранее министр обороны Украины сообщил, что в аэропорту «Донецк» идет жесткое противостояние между боевиками и украинскими военными. Обстановка стабильно тяжелая.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.