Украинские легкоатлеты завоевали две награды на Кубке Европы

18 марта 2013, 14:14 |
На зимнем Кубке Европы по метаниям, который закончился в испанском городе Кастельйон, украинские спортсмены в индивидуальном зачете завоевали две медали.

Украинка Вера Ребрик завоевала серебряную медаль, в последней попытке отправив снаряд на 63,42 м. А победу здесь праздновала россиянка Мария Абакумова — 69,34 м, установившая рекорд соревнований. Третьей финишировала немка Линда Шталь — 61,97 м.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне Вера Ребрик выиграла «золото» чемпионата Европы с национальным рекордом — 66,86 м. Правда на Олимпийских Играх в Лондоне она не сумела квалифицироваться в финальный этап соревнований. Также Ребрик является рекордсменкой мира среди юниоров.

Вторую награду для Украины выиграл Андрей Семенов, толкнув ядро ​​в пятой и шестой попытке на 19,55 м, что и обеспечило ему третье место. Победил испанец Боря Вивас — 20,00 м, а «серебро» досталось болгарину Георгию Иванову — 19,68 м.

Также удачно выступила в Испании и женская молодежная сборная Украины (возраст до 23 лет) — в общем командном зачете она финишировала первой. Третье командное место — у мужской команды.

Напомним, что в начале марта украинские легкоатлеты завоевали две золотых, одну серебряную и бронзовую медали на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике в Гетеборге.