// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Свободовец» Бондарь, задержанный за нападение на «титушек», отпущен под залог в 17 тыс. грн

23 июля 2013, 18:09 |
Шевченковский райсуд Киева отпустил «свободовца» Сергея Бондаря, которого 21 июля задержали по подозрению в совершении хулиганских действий во время оппозиционной акции «Вставай, Украина» 18 мая в Киеве.
В зале суда. Киев, 23 июля 2013.
© Александр Аронец
Реклама

Суд обязал активиста уплатить 17 205 гривен в течение 5 дней, сообщили в пресс-службе ВО «Свобода».

19-летнего националиста обвиняют в том, что 18 мая во время оппозиционной акции протеста в Киеве он якобы избил членов Партии регионов, которые ехали в «морковном» БРДМ и были в костюмах кроликов. Ему инкриминировали действия, предусмотренные ст. 296 УК Украины – «хулиганство».

В «Свободе» сообщили, что по этому же делу подозреваемыми являются еще четверо их соратников: Ярослав Лысенко, Алексей Воронцов и Сергей Бойко, а также общественный активист Виталий Грузинов.

Напомним, Сергея Бондаря задержали вчера, 21 июля, когда он возвращался с акции против незаконной застройки на улице Тверской в Киеве. Правоохранители силой доставили парня в Шевченковское РУВД на Прорезной, где он пробыл до вечера, а затем – в СИЗО, где его продержали до сегодняшнего судебного заседания.

Судья объяснил подсудимому, что он был задержан и силой доставлен в участок милиции в связи с неоднократной неявкой на допросы.

Во время заседания под зданием Шевченковского райсуда проходила акция «свободовцев» в поддержку подсудимого, участники держали плакаты и выкрикивали лозунги. Из-за того, что они мешали суду, охрана закрыла окна в зале суда.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.