// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кремль признал опасность новых санкций США для России

11 января 2017, 17:32 |
Ведение США новых санкций против России, предложенных накануне американскими сенаторами, могут нанести непоправимый вред всей мировой экономике.
Песков считает, что новые санкции США против РФ обернутся потерями для всей мировой экономики.
© politolog.net

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песко, передают «РИА новости».

По его словам, такого рода решения нанесут дополнительный ущерб не только двусторонним отношениям, но и негативно повлияют на глобальную экономику и энергорынок.

«Возможны определенные негативные последствия и для нашей страны», — уточнил пресс-секретарь.

В то же время, Песков отметил, что за последние два года российский энергетический сектор показал, что «он достаточно уверенно стоит на ногах, что это очень гибкая и сильная система с изрядным запасом прочности».

«Поэтому я не сомневаюсь в том, что сама система, сам сектор этой экономики найдет способы компенсировать и  минимизировать возможный ущерб от таких действий, в случае если это будет реализовано», — подчеркнул Песков.

Он также выразил надежду, что в США все таки смогут взглянуть на сложившуюся ситуацию с санкциями «здраво и более трезво».

Напомним, накануне группа сенаторов США, среди которых республиканец Джон Маккейн и демократы Бен Кардин и Роберт Менендес, внесли на рассмотрение сената законопроект о введении дополнительных санкций против России.

Как сообщалось, американские сенаторы намерены ввести «полномасштабные» санкции в отношении РФ в связи с кибератаками, повлиявшими на результат президентских выборов в США. При этом отмечается, что новые санкции в отношении РФ касаются не только кибератак со стороны Москвы, но и действий России в Сирии и Украине. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.