// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ефремов: Пока не закончатся все суды по Тимошенко, говорить о ее помиловании преждевременно

2 мая 2013, 10:26 |
Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что до завершения расмотрения уголовных дел в отношении Юлии Тимошенко в судах, она не может быть помилована.
Ефремов: Пока не закончатся все суды по Тимошенко, говорить о ее помиловании преждевременно
Реклама

Об этом он заявил в интервью «5 каналу» в вечером 1 мая, отвечая на вопрос, может ли быть помилована Юлия Тимошенко к осеннему саммиту «Восточного партнерства».

Ефремов заявил, что мнение иностранных экспертов в какой-то мере оказывает влияние на политические процессы в Украине, но он считает, что нужно «жить по законам нашего государства».

По мнению лидера фракции ПР, ситуация с помилованием Юрия Луценко отличается от ситуации с Тимошенко.

«По Луценко... прошла процедура судебная, и дальше было право… президента помиловать по обращению соответствующих представителей», — отметил Александр Ефремов.

«Относительно Тимошенко идет еще целый ряд судов - по убийству бывшего народного депутата Щербаня и неуплаты долгов компанией ЕСУ» — Сказал Ефремов. Только после окончания судов появится, по его мнению, «гипотетическое право принимать какие-то решения».

Политик также отмтеил, что ситуация в государстве (связанная с тюремным заключением Тимошенко, — ред.) больше всего наносит вреда Партии регионов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.