// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Верховной Раде произошла массовая драка депутатов

13 декабря 2012, 11:20 |
Сегодня, 13 декабря, спустя 10 минут от начала работы в Верховной Раде произошла жесткая потасовка между оппозиционными и провластными депутатами.
В Верховной Раде произошла массовая драка депутатов
Реклама

Драка началась после того, как депутат фракции УДАР Александра Кужель попыталась воспрепятствовать депутату от ПР проголосовать чужой карточкой. Когда регионал отказался отдавать карточку, оппозиция ринулась к трибуне, которая уже была заблокирована регионалами. В зале вспыхнула драка. По состоянию на 10:20 в Раде объявлен перерыв. 

Перед этим 242 карточки проголосовали за переход к обсуждению кандидатур на должность спикера парламента председательствующий на заседании регионал Александр Ефремов предоставил слово кандидату на должность спикера от Партии регионов Владимиру Рыбаку.

Как сообщают депутаты в своих аккаунтах в соцсетях, драка была жестокой. Так, депутата от ПР Эльбруса Тадеева толкнули на пол и прошлись по нему. А регионалы Вадим Колесниченко и Александр Онищенко упавшего возле трибуны депутата от ОО "Батькивщины" Олег Медуницу пинали ногами и не давали встать. 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.