// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Конгресс США обсуждает увеличение военной помощи Украине

17 сентября 2021, 13:35 |
Конгресс США предложил увеличить размер военной помощи Украине в оборонном бюджете на 2022 год до $300 млн.
Конгресс США обсуждает увеличение военной помощи Украине.

Об этом сообщила посол Украины в США Оксана Маркарова, пишет «Европейская правда».

«Благодарны конгрессменам и сенаторам за предложение увеличить объем помощи Украине в сфере безопасности до $300 млн в оборонном бюджете США на 2022 год (NDAA FY2022). Очень надеемся, что выделение этой суммы будет согласовано и утверждено обеими палатами Конгресса США», — написала она в своем Facebook.

 

 

Отмечается, что об увеличении помощи упоминается в разделе «Изменение и расширение инициативы по помощи для безопасности Украины».

В проекте также содержится предложение о том, чтобы Пентагон подготовил доклад для Конгресса, как Соединенные Штаты могли бы поддержать правительство Украины в улучшении противовоздушной и противоракетной обороны, включая варианты продажи оружия или передачи существующих систем. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.