X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко рассказал, о чем говорил с Путиным

15 февраля 2018, 16:29 |
Президент Украины Петр Порошенко подтвердил недавние телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и сообщил, что речь в основном шла об обмене пленными и размещении миротворческой миссии ООН на Донбассе.
Порошенко сообщил детали телефонного разговора с Путиным.
© president.gov.ua

Об этом глава Украины рассказал в комментарии журналистам в четверг, 15 февраля, передает «Укринформ».

«Цель разговора состояла в основном из двух частей. Часть первая — это то, что было высказано ровно три года назад, в начале 2015 года при заключении "Минска-2". Нам, как воздух, нужны миротворцы», — отметил Порошенко.

Второй важной темой разговора, по словам Порошенко, было освобождение заложников. В частности, обсуждались конкретные детали: списки, конкретные фамилии тех, кого Украина должна вернуть с оккупированных территорий, так и тех, кого намерена вернуть из России.

«Мы ни в коем случае не можем остановиться на пути освобождения наших заложников», — подчеркнул президент, заверив журналистов, что в настоящее время делается все возможное для освобождения заложников, журналистов, активистов, крымских татар — всех, кто находится в российских тюрьмах и временно оккупированных территориях Украины.

Конкретные фамилии украинцев, которых могут вернуть домой, Порошенко не назвал, однако заверил, что прилагаются огромные усилия для того, чтобы «еще в этом месяце сделать шаги, которые позволят нам называть фамилии и назвать дату».

 

 

 

 

Ранее сообщалось, что 12 февраля Порошенко провел телефонный разговор с Путиным.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.