// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко выступает за увеличение доли украинского языка на телевидении

9 марта 2017, 13:53 |
Президент Украины Петр Порошенко выступает за принятие закона об увеличении доли украинского языка на телевидении.
Порошенко выступает за увеличение доли украинского языка на телевидении.
© АПУ

Об этом он заявил в четверг, 9 марта, во время выступления на церемонии вручения Национальной премии Украины им.Тараса Шевченко в Киеве, передает УНИАН.

По его словам, обязательно нужно продолжать работу по расширению пространства национального культурного продукта. «Но и сейчас уже есть чем отчитаться. За год ппосле нашей предыдущей встречи и, в первую очередь, благодаря принятому закону, мы достигли существенных результатов в продвижении украинской песни и украинского языка в радиоэфире», — отметил глава государства.

«Шаг за шагом доля украинского языка в радиоэфире увеличиваестся. Хочу отметить, что такую же технологию я вскоре предложу применить и к телевидению, где на данный момент присутствие украинского языка недопустимо мало», — заявил Порошенко.

Вместе с тем, президент подчеркнул, что летом прошлого года он обращался к телевизионной индустрии с призывом самоорганизоваться в данном вопросе.

«К сожалению, не все тогда меня услышали, следовательно, сейчас свое слово должен сказать законодатель», — подытожил он.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.