// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин утвердил план легализации однополых браков в Украине

11 марта 2016, 16:33 |
В пятницу, 11 марта, на официальном сайте Кабмина обнародован план действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека и одним из законопроектов, которые утверждены в рамках этого плана, является легализация однополого гражданского партнерства.
Кабмин утвердил план легализации однополых браков в Украине

Указанное распоряжение №1393 было подписано еще 23 ноября 2015 года, однако опубликовано только сейчас.

Согласно данному плану, предусматривается «разработка и вынесение на рассмотрение Кабинета Министров законопроекта о легализации в Украине зарегистрированного гражданского партнерства для разнополых и однополых пар с учетом имущетсвенных и неимущественных прав, а именно, владения и наследования имущества, содержания одного партнера другим в случае нетрудоспособности, а также конституционного права несвидетельства против своего партнера».

Также сообщается, что законопроект планируется утвердить и направить на рассмотрение в Верховную Раду Украины ко второму кварталу 2017 года. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.