// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Генштабе подтвердили отставку командующего Сухопутными войсками

24 декабря 2015, 16:29 |
Командующий Сухопутных войск ВСУ, генерал-лейтенант Анатолий Пушняков написал рапорт на увольнение. Министр обороны Украины Степан Полторак отставку принял.
В Генштабе подтвердили отставку командующего Сухопутными войсками

Об этом заявил пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает «РБК-Украина».

«Сейчас готовятся документы на увольнение в правовом порядке. Генерал находится на военно-врачебной комиссии. И да, рапорт он написал, а начальник Генштаба, министр обороны Степан Полторак этот рапорт подписал...», — сказал Селезнев.

Ранее народный депутат от «Самопомочи» Егор Соболев в своем Facebook сообщил, что командующий Сухопутными войсками ВСУ, генерал-лейтенант Анатолий Пушняков уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

«Поздравляю Вооруженные силы Украины с увольнением командующего Сухопутными силами Пушнякова», — написал он и поблагодарил «всех, кто помог хотя бы в его отставке».

По словам нардепа, генерал Пушняков «несет прямую ответственность за все котлы, вкоторых Украина утратила сотни своих героев».

«Всем, кто спрашивает: "А почему на пенсию?", "А когда сядет?", "А будет ли спецконфискация?", отвечаю – это произойдет, когда в Украине появится настоящий Верховный главнокомандующий и настоящий Генеральный прокурор», — добавил Соболев.

Позже в комментарии «Интерфакс-Украина» Соболев сообщил, что Пушняков уволился по собственному желанию, хотя «на самом деле попал под люстрацию».

По его словам, сначала генерал занимал должность противозаконно, затем ушел на больничный, в госпиталь, а закончилось все это тем, что он написал заявление об увольнении по собственному желанию. «Я так понимаю, чтобы сохранить лицо и пенсию», — пояснил нардеп.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.