// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Милиция обыскала квартиру блогера Билозерской

12 января 2011, 14:09 |
В среду утром киевская милиция обыскала квартиру известной журналистки и блогера Елены Билозерской якобы в рамках уголовного дела в связи с деятельностью ВО Тризуб им. Степана Бандеры.
Милиция обыскала квартиру блогера Билозерской
Реклама

Об этом сообщает Всеукраинское объединение Свобода.

"У журналистки изъята вся оргтехника, фото-, видео-, аудиоаппаратура, мобильные телефоны. Следователь отметил, что он не собирается отдавать технику, ее передадут в милицию, где с ней "будут разбираться", - цитирует пресс-служба ВО Свобода слова адвоката журналистки Сидора Кизина.

Адвокат также сообщил, что готовится жалоба на такие действия следователя, которые противоречат закону о государственной защите СМИ.

ВО Свобода считает обыск и изъятие техники у Билозерской признаком "дальнейших политических репрессий, целенаправленным наступлением на свободу слова и права украинцев".

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.