// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко заявил, что не допустит «никакой федерализации» Украины

23 июня 2015, 20:07 |
Изменения в Конституции Украины относительно децентрализации не имеют никакого отношения к федерализации страны.
Порошенко заявил, что не допустит «никакой федерализации» Украины

Об этом сегодня, 23 июня, заявил президент Украины Петр Порошенко, открывая заседание Национального совета реформ, передает «Укринформ».

 

По его словам, украинская Конституция не предусматривает «никакой федерализации».

Президент отметил, что все вопросы обороны государства, безопасности, общественного порядка, внешних отношений, в общем все ключевые вопросы, на которых базируется целостность и вертикаль власти в государстве, будут исключительно в компетенции центральной государственной власти.

«Чтобы ни у кого не возникло желания создать «донецкие», «луганские», «харьковские», «бессарабские» или другие «республики». Не позволим!, — подчеркнул Порошенко. — А кто попытается — будет мгновенная реакция, которая предусмотрена Конституцией, четко прописана и одобрена представителями местного самоуправления, облсоветов, Венецианской комиссией, опытными юристами».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.