// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Троих плененных бойцов «Альфы» обменяли на «народного губернатора» Губарева

7 мая 2014, 17:15 |
В среду, 7 мая, на блокпосту Карандаши (под Славянском) произошел обмен троих бойцов «Альфы» на троих лидеров народного ополчения.
Троих плененных бойцов «Альфы» обменяли на «народного губернатора» Губарева

Об этом сообщают российские СМИ.

В частности, LifeNews пишет, что к ополченцам вернулись «народный губернатор» Донецка Павел Губарев и заместитель «народного мэра» Славянска Игорь Перепечаенко, имя третьего ополченца пока неизвестно. В свою очередь, в Киев отправились три бойца спецподразделения «Альфа» — майор Сергей Потемский, капитан Евгений Варинский и подполковник Ростислав Кияшко.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

В то же время, адвокат Губарева Александр Горошинский сообщил, что во вторник, 6 мая, Шевченковский райсуд Киева изменил меру пресечения для Губарева с содержания под стражей на личное обязательство, то есть на подписку о невыезде. При этом он отметил, что не владеет информацией об обмене Губарева на задержанных сепаратистами в Донецкой области сотрудников СБУ.

В свою очередь, информационное агентство «Интерфакс-Украина» сообщает, что так называемый «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев подтвердил им по телефону информацию об обмене троих офицеров СБУ на терористов, среди которых, по его словам, действительно есть «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.