// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: В Запорожской области обезврежена группа диверсантов во главе с россиянином

7 мая 2014, 11:55 |
Контрразведка СБУ в рамках антитеррористической операции в Запорожской области обезвредила группу диверсантов из 5 человек во главе с гражданином России.
СБУ: В Запорожской области обезврежена группа диверсантов во главе с россиянином

«Руководил группой гражданин России Белоусов Максим Юрьевич, 1978 года рождения, житель Ростова-на-Дону», – сообщили в среду, 7 мая, в пресс-службе СБУ.

По данным ведомства, участники группы занимались подготовкой и проведением диверсионных и террористических актов с целью дестабилизации ситуации в регионе. Подготовка диверсантов осуществлялась на военной базе в районе Таганрога (Россия).

В СБУ отметили, что члены преступной группы планировали осуществить диверсию на базе обеспечения МВД Украины, где хранятся горюче-смазочные материалы.

Кроме этого, в период с 7 до 9 мая 2014 года диверсанты планировали принять участие в массовых беспорядках в городе Антрацит Луганской области.

«Все диверсанты задержаны. В ходе обысков в местах их проживания изъяты гранаты и огнестрельное оружие», — сообщили в пресс-службе.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.